Letrux - Ninguém Perguntou Por Você

by 24BRASILTVFeb. 11, 2019, 12:50 p.m. 27

NINGUÉM PERGUNTOU POR VOCÊ Uma música de: Letrux (@leticialetrux) Com Bruna Linzmeyer (brunalinzmeyer) e Camila Pitanga (@caiapitanga) Direção e roteiro: Pedro Henrique França (@pfranca) Produção: Gabriel Bortolini (@bielbortolini) e Nathalia Ribeiro (@nathyeribeiro) Fotografia: Dudu Mafra (@dudu.mafra) Still: Flora Negri (@floravnegri) Direção de arte: Chica Caldas (@chicacaldas) Figurino: Marina Franco (@marininhafranco) Maquiagem: Gabriel Ramos (@gabrielramos6) Preparação de elenco: Sol Miranda (@_solmiranda_) Gaffer: Lucas Stirling (@omagodapinturacontemporanea) Montagem: Bia Medeiros (@biamedeirxs) e Vinicius Nascimento (@hationstro) Finalização: Pedro Magalhães (@pe4dro) Design Gráfico: Victor Jobim (@jobimvictor) Assessoria de Imprensa: Antonio Trigo (@trigoantonio), Rafael Millon e Monica Ramalho (@belmira_comunicacao) Assistente de Produção - Luiz Schiavinato Valente (@luizschiavinato) Assistente de Figurino - Rafael Ouvires e Gabriela Fernandes (@gabfernds) Assistente de Maquiagem - Ibrahin Salim Assistente de Arte - Ruan D'Ornellas (@ruandornellas) 1˚ Assistente de Câmera - Victor Vidigal (@v.vidigal) 2˚ Assistente de Câmera - Joao Chataignier (@joaochataignier) APOIOS Stirling Corporation (@stirlinglightingcorporation) GÁZ Sake (@gazsake) Solar dos Abacaxis (@solardosabacaxis) Cervejaria 2Irmãos (@cervejaria2irmaos) Camila Pitanga veste Haight / Wymann (@haight_clothing) (@wymann_rio) Bruna Linzmeyer veste Sri (@sriclothing) AGRADECIMENTOS Priscila Fiszman Bernardo Mosqueira Adriano Carneiro de Mendonça Bruno Balthazar FIGURAÇÃO Ana Claudino Arthur Braganti Brilha LaLuna Chica Caldas Felipe Gonçalves Galba Gagóia Jazz K Lucas Batista Luiz Nadal Luiz Wachelke Marina Franco Nathalia Ribeiro Peter Albuquerque Sofia Viaja Victor Curi Yara Mangabeira


Artigos relacionados

VIDEOS

Salvador, Bahia: The land of rhythm | RS101 Brazil

by 24BRASILTVFeb. 18, 2019, 2 a.m.2
VIDEOS

[VAV in Brazil - Goiânia] 'She's Mine' (Full performance)

by 24BRASILTVFeb. 18, 2019, 2 a.m.2
VIDEOS

BUZIOS: Everything you need to know | BRAZIL travel vlog 2019

by 24BRASILTVFeb. 18, 2019, 2 a.m.2
VIDEOS

The confederate exiles of Brazil

by 24BRASILTVFeb. 18, 2019, 2 a.m.2
VIDEOS

12 days in Brazil

by 24BRASILTVFeb. 18, 2019, 2 a.m.2
VIDEOS

Brazil’s Bossa Nova turns 60

by 24BRASILTVFeb. 18, 2019, 2 a.m.2
VIDEOS

PERGUNTAS ALEATÓRIAS ‹ EduKof ›

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11:01 p.m.2
VIDEOS

CORRIDA DE ESTERCO (Episódio 04) #ARoça

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11:01 p.m.2
VIDEOS

[AO VIVO] MAJOR CSGO - IEM Katowice 2019 - NARRAÇÃO PT/BR

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11:01 p.m.2
VIDEOS

Minha Primeira Tattoo Foi Uma Desastre. Deu tudo errado.

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11:01 p.m.2
VIDEOS

Operação de Risco (16/02/19) | Completo

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11:01 p.m.2
VIDEOS

Ferroviária 0 x 0 Palmeiras - 17/02/19 - Paulistão

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11:01 p.m.2
VIDEOS

Remo x Paysandu - #CulturaNoBanparazão 2019 | 17.02.2019

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11 p.m.2
VIDEOS

PREVISÕES DA SEMANA. SIGNOS. DE 18 a 24 de FEVEREIRO. ⭐️

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11 p.m.2
VIDEOS

EL CACHORRITO COM DEMONITO

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11 p.m.2
VIDEOS

FIZ O CORTE BLINDADO NO PAIN E FICOU INDESTRUTÍVEL!

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 11 p.m.2
VIDEOS

Loneliness

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 9 p.m.2
VIDEOS

ESCOLAS DE ANTIGAMENTE

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 8 p.m.2
VIDEOS

O radar quântico realmente existe?

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 8 p.m.2
VIDEOS

CBLoL 2019 - Primeira Etapa - Semana 6, Dia 2

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 8 p.m.2
VIDEOS

VILÃO E ARNOLD AVALIARAM O SHAPE DO BIG JHOW | SERÁ QUE DÁ?

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 7:25 p.m.2
VIDEOS

♫ SUA BOLA EU VOU PEGAR (Ao Vivo) | FutParódias

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 7 p.m.2
VIDEOS

NOVO VAZAMENTO CONFIRMA NOVA ARMA E SPOILER DE VINGADORES ULTIMATO

by 24BRASILTVFeb. 17, 2019, 2:25 p.m.2